12.02.2018 12:59

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы типовое, рассчитано на 320 ученических мест. Общая площадь школы 1282 кв.м. Число учебных кабинетов – 14. Кабинеты оснащены ТСО, компьютерами, 11-ю интерактивными досками, картинной и предметной наглядностью, дидактическими материалами, специализированным оборудованием. В соответствии с Национальным проектом «Образование» оснащены новым оборудованием кабинеты биологии, русского языка, химии.

В школе имеется один компьютерный класс, оборудованный интерактивной доской, мультимедийным проектором, 10 компьютерами. В школе имеется локальная сеть, объединяющая 27 компьютеров.

Спортивный зал оснащён двумя баскетбольными щитами и баскетбольными мячами, волейбольной сеткой и волейбольными мячами, гимнастическими матами, гимнастическими скакалками, легкоатлетическое ядро на 3 и 5 кг, 50 пар пластиковых лыж с палками, набором для игры в флорбол. Имеются спортивные раздевалки: женская и мужская. В 2017 году в соответствии с Национальным проектом «Образование» прошла реконструкция спортивного зала.

Медицинское обслуживание обучающихся (воспитанников) осуществляется ГБУЗ АО «Лешуконская ЦРБ» Койнасская  амбулатория.

Школа оборудована пожарной сигнализацией. Безопасность обучающихся соответствует требованиям основных нормативных документов.

Имеется школьная библиотека, которая обеспечивает обучающихся и педагогов учебниками и художественной литературой.

Структурные подразделения:

• Засульская начальная школа расположена в одноэтажном здании печное отопление  заменено   в августе 2020 года отоплением конвекторами - учебный класс и спортивный зал, оборудованный спортивным инвентарем. Учебный класс оснащен персональным компьютером, мультимедийным оборудованием и интерактивной доской, имеется доступ к интернет сети.
  • Дошкольное отделение Детский сад «Родничок» размещено на 1 этаже здания пришкольного интерната - 1 разновозрастная группа (группа общеразвивающего вида), обеспечено игровым оборудованием, необходимым инвентарем, ноутбуком, телевизором с приставкой, мультимедийным оборудованием и интерактивной доской.
  • Пришкольный интернат. Здание двухэтажное. На первом этаже расположен туалет для юношей, на втором этаже – воспитательская комната, где установлен телевизор с тарелкой,  14 комнат для проживания, 1 комната – гигиеническая и туалет для девушек. В конце коридора второго этажа комната для занятий спортом, теннисный стол, тренажеры.  Плата за питание в день составляет – 135 рублей. Приобретено новое оборудование (телевизор, спутниковое телевидение, холодильник, чайник, микроволновая печь, спортинвентарь и другое).