29.09.2021 07:38

Всероссийский урок Арктики

МБОУ "Койнасская СОШ" присоединилась к проведению всероссийского урока Арктики. 22 сентября данный урок состоялся для обучающихся 10-11 классов, тема "Северный морской путь - драйвер развития России". Для привлечения судовладельцев к комплексному развитию Северного иорского пути, обучающиеся придумали рекламные слоганы: "Северный морской путь - короче и безопаснее!", "Пираты на СМП не страшны!", "Поможем Арктике!", "Всё для пользы Арктики!", "Помоги животным исчезающего вида!", "Арктика - настоящее и будущее России!".

Из отзывов старшеклассников школы: "... очень интересная, познавательная тема, школьникам надо об этом рассказывать, ведь это важно...".

Для пятилассников подобный урок прошел 27 сентября на тему "Экосистема Арктики: спасем или потеряем. Они придумали свои лозунги: "Прежде чем разрушать природу, подумай: зачем?", "Спасем жизнь животных!", "Спасем Арктику от загрязнейни".

Обучающиеся других классов также оказались причастными к арктической теме.

Финалом работы по теме "Арктика" станет выставка творческих работ обучающихся всей школы.

Все организаторы и участники урока получат сертификаты.