13.03.2020 08:38

"Зарница 2020"

4 марта состоялся финал военно-спортивной игры "Зарница - 2020", посвященный 75-летию Великой Победы. На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок.
Команду нашей школы представляли:
1. Кирин Илья, 10 кл. (командир)
2. Михеев Сергей, 11 кл.
3.Наумов Дмитрий, 10 кл.
4. Попов Сергей, 9 кл.
5. Мартюков Алексей, 9 кл.
6. Матвеев Алексей, 8 кл.
7. Прелова Виктория,10 кл.
8. Ларионова Александра, 9 кл.
9. Михеева Ольга, 9 кл.
В этом году пяти командам района предстояло показать свои знания и умения в практических конкурсах: «Статен в строю, силен в бою», «Пожаротушение», комбинированный военно-спортивный марш-бросок, «Медико-санитарная подготовка», «Сильные и ловкие», операция «Защита», неполная разборка и сборка модели массогабаритного автомата (АК-74), «Лучший стрелок». А также в теоретических: «Служу России», «Ратные страницы истории Отечества», «Юный пожарный», «Медико-санитарная подготовка». Финальным был конкурс на лучшую литературно-музыкальную композицию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который шёл вне общего зачёта.
Все команды прошли этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.
С огромным нетерпением участники ожидали самого долгожданного момента — подведения итогов соревнований.
Мы заняли 1 место в комбинированном военно-спортивном марш-броске, в конкурсах «Сильные и ловкие», "Неполная разборка и сборка модели массогабаритного автомата (АК-74)".
3 место в «Медико-санитарной подготовке». В  конкурсе «Лучший стрелок» среди девушек признана ученица 9 класса нашей школы - Михеева Ольга.

Игра всем очень понравилась!!!

Ларионова Александра, участница "Зарницы 2020".