11.10.2019 22:02

"Мы начинаем - КВН!"

Осень, как и раньше, красит позолотой

Края небес, леса и даль полей.

К нам снова сквозь все будние заботы

Приходит светлый праздник - День Учителей!

Ежегодно, 5 октября, наша страна отмечает прекрасный праздник - День Учителя России. Именно в этот день дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки.

Накануне, 4 октября, в нашей школе прошли прадничные мероприятия. С утра, учащиеся школы встречали учителей аплодисментами на входе школы. В учительской, была оформлена фотозона и организована фотосессия. На концерте, распечатанные фотографии в красивых рамках были подарены учителям.

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! Именно поэтому, в День Учителя, мы провели праздничный КВН "Учителя VS ученики"! Соперничали две команды «Мафия» (команда учителей) и «Пупсики» (команда учеников).  Соревновались команды в шести конкурсах: приветствие, разминка, домашнее задание, конкурс капитанов, расписание уроков и музыкальный. Хочется отметить подготовку, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали команды. Игра была проведена весело, живо, интересно и, конечно, профессионально. По итогам игры абсолютным победителем стала команда «Мафия», которая получила диплом  и сладкий приз. Команда «Пупсики» тоже не осталась без внимания.

В течение мероприятия, младший хор исполнил для учителей трогательные песни "Вы учитель наш!" и "Кто добрее всех на свете?!". Учащиеся 8 класса показали смешную сценку "Урок опознания".

Доброй традицией в нашей школе является приглашение ветеранов педагогического труда на различные мероприятия, посвященные Дню Учителя. Этот год не стал исключением.

Выпускники школы прошлых лет, поздравили своих учителей с праздником, записав видеопоздравления.