26.06.2018 12:31

Выпускной бал

IMG_2307IMG_2294IMG_2377

23 июня 2018 года  состоялся торжественный праздник, посвящённый вручению аттестатов об образовании выпускникам 9-го и 11-го классов. Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом. За 11 и 9 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной и хорошей учебы. Среди них неисчислимое количество победителей олимпиад, победителей и призеров различных конкурсов и просто очень хороших ребят.

В ходе вручения аттестатов директор школы, Михеева Ирина Александровна, поздравила всех выпускников и сказала им напутственные слова. Выпускники получили грамоты за активное участие в жизни школы. Среди выпускников, ученица 9 класса Грязнова Мария, окончившая школу с отличием.

Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос. В своем выступлении родители в юмористической форме отразили школьную жизнь. Ведь все эти годы они вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих и радовались хорошим оценкам. Озвучивая свой родительский наказ, все их пожелания сводились к тому, чтобы их выросшие детки нашли себя, свое место в жизни, и чтобы "все было пучком!"

Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями.