13.04.2018 12:45

Итоговое устное собеседование по русскому языку

13 апреля 2018 года в нашей школе прошло итоговое устное собеседование по русскому языку в 9 классе. (Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.)

Экзаменатор-собеседник - Михеева Е. П., экзаменатор – эксперт - Бобрецова Т. П., технический специалист - Селиванова Е. Н. Экзамен начался в 9 часов. Велась аудиозапись. Сначала ученики читали текст. С этим заданием справились все отлично. Самым трудным оказалось 2-е задание - пересказ текста. По мнению ребят, мало времени (1 минута) даётся на его подготовку. 3-е задание - монолог. Грязнова Маша выбрала описание фотографии, Михеев Сергей рассказывал о любимом городе, Архангельске, Новиков Иван рассуждал о том, что влияет на выбор будущей профессии. Во время диалога ребята отвечали на вопросы экзаменатора.

Конечно, выпускники волновались – это первый экзамен в их жизни. Результат собеседования: все получили «зачёт», все допущены к основному государственному экзамену.