26.02.2018 12:26

"Смотр строя и песни - 2018"

В рамках месячника патриотического воспитания, 22 февраля 2018 года, в нашей состоялся конкурс «Смотр строя и песни». В этом конкурсе участвовали ученики-юнармейцы 3 – 11 классов. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполняли упражнения.

Смотр открылся небольшим митингом, в память о летчике Су-25 Романа Филипова, который погиб в Сирии, выполняя стандартное задание по патрулированию провинции Идлиб (Сирия).

Строгое жюри в составе Михеевой И.А., Пламадеева В.А., Поташева И.Е. и Максем К.С., оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

Какая же гордость охватывала, когда  с песней проходили отряды! Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри. Стояла задача выбрать лучшего.

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса смотра строя и песни среди 3-4 классов  1 место  занял 3 класс (командир Клишов Матвей), 2 место занял 4 класс (командир Михеев Олег).

Среди отрядов 5-11 классов 1 место занял 11 класс (командир Игнатьев Никита), стоит отметить, что ребята этого класса не первый год участвуют в военно-спортивной игре «Зарница», где смотр строя и песни является частью конкурса. 2 место занял 8 класс (командир Кирин Илья), 3 место у команды 9 и 10 касса (командир Михеев Сергей). В номинации «Лучший командир отделения» победителями стали – Пургина Кристина (7 класс) и Михеев Сергей (9 класс). В завершении мероприятия все команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Дополнением мероприятия были конкурсы «Сильные и ловкие», где учащимся по желанию предлагалось сделать комплекс пресс + отжимание, и «Разборка и сборка модели автомата АК – 74».

Конкурс «Сильные и ловкие»

Ермакова Дана (6 класс)

Попова Дарья (3 класс)

Нестерова Татьяна (6 класс)

Попов Сергей (7 класс)

Андреев Антон (3 класс)

Мартюков Алексей

(7 класс)

Конкурс «Разборка и сборка модели автомата АК 74»

Кирина Нина (11 класс)

Попова Виктория (11 класс)

Прелова Виктория

(8 класс)

Михеев Геннадий (8 класс)

Селиванов Борис (11 класс)

Листов Евгений (11 класс)

Вот так у нас прошло данное мероприятие, от которого и ребята и учителя получили массу удовольствия!

Педагог-организатор, Гольчикова Наталья Геннадьевна.