07.06.2022 05:16

Новый уровень

В ноябре 2021 года в нашей школе проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку. Две ученицы 11 класса  приняли в ней участие: Ларионова Александра и Михеева Ольга.  Они хорошо справились с работой и набрали от 51-54% правильно выполненных заданий.  По рейтингу участия в областной олимпиаде по немецкому языку нас выбрали на региональный тур. Мы, конечно, были рады, но и немного побаивались. Ведь это такая ответственность. Мы не только отвечали сейчас за себя, но и за весь район, а прежде всего за нашу школу. Во время каникул мы готовились  каждый день: читали, слушали диалоги, повторяли грамматику, делали письменную часть.

Всероссийская олимпиада  по немецкому языку региональный уровень проходила в 2 этапа: письменный и устный.  19 февраля – письменный этап. Он проходил в течение четырёх  часов. На каждый этап отводилось определённое время:

• Лексика-грамматика: 9.00-9.40  (40 минут)
  • Страноведение: 9.50 -10.10 (20 минут)
  • Чтение: 10.20 – 11.00 (40 минут)
  • Аудирование: 11.10-11.35 (25 минут)
  • Письмо: 11.45 -12.45 (60 минут)

После  каждого этапа был десятиминутный перерыв.  Мы думаем, что  мы выполнили этот этап неплохо. Тем более, что в олимпиаде принимали участие все  гимназии.  21 февраля  проходил устный этап. Мы тоже показали неплохой результат. Комиссия отметила нашу  хорошую  подготовку  и то, что мы не побоялись соревноваться с другими участниками  во  Всероссийской олимпиаде школьников регионального этапа Архангельской области.

Елукова Л.М.,  учитель немецкого языка.